- 新闻中心您现在所在的位置: 首页 > 新闻中心
青贮打包的成本有多少?
发布时间:2018-11-27 浏览:5160次
一箱牧草膜1800米,价格160元,一捆麻绳4公斤,价格45元,打100吨草料,按每包缠两层来算,需要20箱膜,16捆绳,共计3920元,1吨成本不到40元,人工一个人按*100元来算,能打40吨左右,两到三个人就够了,1吨草料人工成本大概5元左右,电费一小时大概六七度电,一小时产量4-5吨,一吨不到1元钱电费,这些加在一起不到50元钱,做好的草料一吨能卖到四五百块钱左右,由此看来,无论是养殖场自己用,还是专门做草料生意,这都是一笔不小的财富。
相关新闻
- 牧草青贮技术注意事项 2020-05-04
- 辰康青贮牧草膜使用优点 2020-05-04
- 玉米秸秆青贮方法 2019-05-30
- 牧草膜青贮技术未来发展的必要性 2019-05-17
- 牧草膜青贮技术发展史 2019-05-10